НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В честь Международного дня донора в УВД на Московском метрополитене прошел недельный марафон донорства крови

18 июня 2022г. 11:00

Ежегодно 14 июня уже на протяжении 17 лет в большинстве стран мира отмечается День донора.

Дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи, срочные операции – каждый день тысячи людей нуждаются в переливании крови. Сотрудники полиции, ежедневно стоящие на страже порядка и оберегаюшие покой и мирную жизнь граждан, не понаслышке знают, как важна своевременно оказанная помощь.

Полицейские столичного метрополитена на постоянной основе принимают участие в благотворительных донорских акциях. В этом году, начиная с 14 июня – Всемирного дня донора и на протяжении всей недели, впервые в УВД на Московском метрополитене прошел недельный марафон донорства крови.

Десятки сотрудников полиции столичного метрополитена всю неделю прибывали в Центр переливания крови городской клинической больницы имени В.М. Буянова, чтобы пополнить банк донорской крови и помочь пациентам медицинских учреждений Москвы. Некоторые стали донорами впервые, для кого-то это уже стало делом чести и доброй традицией. Среди полицейских Управления есть и те, кто имеет звание «Почетный донор Москвы». Все процедуры проходили под неукоснительным наблюдением врачей и с соблюдением мер необходимой предосторожности. Полицейские прошли анкетирование и предварительную диагностику состояния здоровья.

К прибывшим в отделение сотрудникам полиции столичного метро со словами благодарности обратилась заведующая отделением трансфузиологии Альфия Хасяновна Левашова. Она выразила большую признательность полицейским за их доброту, отзывчивость и чуткую реакцию на проблемы здравоохранения города.

Пресс-служба УВД на ММ

(495) 621-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30746745/