НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Челябинске врачам, работающим с больными COVID-19, пересчитают стаж

17 сентября 2020г. 16:30

Челябинским врачам, которые лечат коронавирус или работают с пациентами с подозрением на COVID-19, пересчитают стаж с 1 января по 30 сентября,?сообщает?телеканал "Царьград" со ссылкой на пресс-службу отделения Пенсионного фонда по Челябинской области.

По постановлению правительства России, один день работы с правом на досрочную страховую пенсию будут засчитывать в стаж как два дня, проинформировали в пресс-службе.

В список включены сотрудники скорой помощи, выезжающие к пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, лаборанты, отбирающие и исследующие биоматериалы больных, и санитары, которые эвакуируют пациентов с подозрением на COVID-19.

Также в списке находятся те, кому положен льготный стаж, сотрудники районных поликлиник, работающие амбулаторно и на дому с пациентами с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии и те, кто перевозит больных в КТ-центры для обследования.

Как ранее?сообщало?радио Sputnik, первый зампред комитета?Госдумы?по образованию и науке?Геннадий Онищенко?упомянул о недуге хуже коронавируса.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20200917/kovid-1577386813.html