НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре столицы оперативники задержали подозреваемого в грабеже

21 апреля 2023г. 10:00

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Басманному району задержали подозреваемого в открытом хищении мобильного телефона у гражданина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на Бакунинской улице в вечернее время, обратил внимание на гражданина, который разговаривал по мобильному телефону. Дойдя до безлюдного места, злоумышленник выхватил из рук потерпевшего гаджет, после чего скрылся. Владелец телефона попытался догнать похитителя, но не смог, и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новой Переведеновской улице задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний москвич. Похищенный телефон злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

         

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/36752824/