НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре Москвы полицейские задержали подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем каршеринга

13 июня 2021г. 14:00

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в угоне автомобиля каршеринга.

Предварительно установлено, что злоумышленники посредством одного из мессенджеров в сети Интернет приобрели у неустановленного лица аккаунт для аренды автомобиля. После чего, используя мобильное приложение, получили доступ и открыли автомобиль «Ниссан Кашкай» стоимостью более 1 миллиона рублей, принадлежащий одной из каршеринговых компаний, припаркованный в Подкопаевском переулке. Затем завели мотор и  совершили поездку по дорожно-транспортной сети столицы.

В ходе несения службы сотрудники полиции на Покровском бульваре остановили угнанный автомобиль и задержали подозреваемых. Ими оказались 19-летний и 28-летний мужчины, приезжие из ближнего зарубежья.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24593314/