НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемых в разбое

13 января 2020г. 10:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбое", - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию с заявлением обратился 21-летний молодой человек. Он рассказал, что, выйдя из бара в центре Москвы сел в машину такси. По пути следования один из мужчин в салоне стал угрожать ему  предметом, похожим на пистолет. Он потребовал открыть мобильное приложение и перевести деньги на указанную им банковскую карту. После этого такси остановилось на Марксистской улице, где неизвестные его высадили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Большая Дмитровка задержали подозреваемых. Ими оказались 28-летний и 37-летний приезжие. У задержанных мужчин изъят травматический пистолет.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19271307/