НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Уличная преступность

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в покушении на грабеж

19 октября 2022г. 10:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, пытавшегося ограбить 45-летнюю москвичку», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в вечернее время в Новоконюшенном переулке, совершил нападение на местную жительницу. Схватив ее за руку, мужчина попытался отобрать сумку, в которой находилось 25 тысяч рублей. Однако потерпевшая стала громко кричать, привлекая внимание окружающих, и оказала активное сопротивление. Мужчина был вынужден ретироваться ни с чем.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на площади Тверской заставы задержали подозреваемого – 21-летнего жителя Саратовской области, находящегося в столице проездом.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32960142/