НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

16 января 2022г. 10:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, подозреваемого в хищении дорогостоящих часов известного бренда путем мошенничества.

Установлено, что заявитель на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет поместил объявление о продаже принадлежащих ему часов известного бренда. Ему позвонил неизвестный с предложением покупки часов. Они встретились в отеле в центре Москвы, где покупатель забрал упаковку с часами и якобы для их проверки проследовал в номер, а заявитель остался ждать его в фойе. Однако покупатель все не возвращался и не выходил на связь по телефону. Встревоженный продавец зашел в номер, но незнакомца там не оказалось, так как он скрылся вместе с часами. Материальный ущерб составил 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Новый Арбат задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний москвич. Выяснилось, что злоумышленник в номер не зашел, а скрылся, зайдя в лифт. С его слов, похищенные путем мошенничества часы он сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27955691/