НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в кражах

16 января 2019г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали приезжего мужчину, подозреваемого в кражах имущества у граждан.

В полицию поступило несколько заявлений от граждан о хищении у них мобильных телефонов и ювелирных изделий на улице Кузнецкий мост.

В своем заявлении 28-летний москвич сообщил, что в одном из баров на вышеуказанной улице неизвестный похитил его мобильный телефон. В этом же баре у 33-летней москвички из кармана шубы был похищен мобильный телефон. Третий потерпевший рассказал, что в одном из клубов на вышеназванной улице к нему подошел неизвестный и стал обнимать, а впоследствии он обнаружил пропажу золотой цепочки с крестиком.

Общий материальный ущерб составил около 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Кузнецкий мост задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний приезжий. У злоумышленника изъяты мобильные телефоны и ювелирные изделия заявителей.

Отделением дознания и следственным отделом ОМВД России по Тверскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15358724/