НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре Москвы оперативники ликвидировали притон для занятия проституцией

17 июня 2021г. 11:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали 29-летнюю женщину, подозреваемую в организации притона для занятия проституцией под видом массажного салона.

По поступившей информации, в одном из массажных салонов в центре Москвы оказываются услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую.

Установлено, что данная гражданка выполняла в заведении, расположенном на улице Петровка, функции администратора. В ее обязанности входил первичный прием клиентов, получение от них денежных средств за интимные услуги, контроль распорядка и режима работы. Кроме того, она отвечала на телефонные звонки клиентов. В ходе обыска в помещении салона изъято около 140 тысяч рублей, презервативы и различные аксессуары.

Также полицейскими задержаны десять приезжих девушек в возрасте от 18 до 30 лет, подозреваемых в оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

Отделением дознания ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24603722/