НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В центре Москвы оперативники ликвидировали притон для занятия проституцией

23 мая 2020г. 10:30

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали женщину, подозреваемую в организации притона для занятия проституцией.

В полицию поступила информация о том, что в квартире одного из домов на Библиотечной улице, возможно, находится притон для занятия проституцией.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по данному адресу задержали подозреваемую – 27-летнюю жительницу Подмосковья. Установлено, что задержанная женщина выполняла функции организатора. Она арендовала для противоправной деятельности квартиру, разместила в сети Интернет анкеты девушек, закупала бытовые товары, средства контрацепции и антисептики, принимала денежные средства от клиентов.

Отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в квартире по данному адресу задержаны две 21-летние приезжие девушки из ближнего зарубежья по подозрению в оказании интимных услуг за денежное вознаграждение. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией».

        

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20217231/