НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Центральном округе задержан подозреваемый в краже денежных средств из сейфа

2 ноября 2017г. 14:00

«В Центральном округе столицы сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали бывшего сотрудника фирмы, подозреваемого в краже денежных средств из офиса», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от руководителя одной из столичных фирм о краже. Со слов потерпевшего стало известно, что из сейфа офиса на Малом Путинковском переулке, были похищены денежные средства. Материальный ущерб составил свыше 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний молодой человек.

Установлено, что хищение денежных средств совершил сотрудник, работавший помощником потерпевшего. Злоумышленник улучил момент, когда в кабинете никого не было, взял со стола ключи от сейфа и совершил кражу.

Следственным отделом ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11442978/