НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центральном округе возбуждено уголовное дело по факту хищения свыше 23 млн рублей

11 июня 2017г. 09:00

«Сотрудники полиции УВД по ЦАО задержали двоих мужчин по подозрению в хищении денежных средств организации путем неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе предварительного расследования, между злоумышленниками, в лице учредителя и генерального директора строительной фирмы, и одним из учреждений заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ на нескольких участках. После выполнения работ на расчетный счет подрядчика переведены денежные средства в размере свыше 23 млн рублей. В действительности строительные работы преднамеренно выполнены ненадлежащим образом, что не соответствовало условиям договора.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны, в отношении них избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10443459/