НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центральном округе полицейские задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

14 сентября 2017г. 13:30

Как сообщалось ранее, злоумышленники, подделав нотариальную доверенность от имени жительницы столицы на право управлять ее имуществом пытались завладеть ее  квартирами в центре столицы.  По данному факту сотрудниками Московского уголовного розыска были задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления.

После проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками столичного Управления уголовного розыска при взаимодействии с коллегами из Центрального округа, при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии по г. Москве были задержаны двое соучастников указанного преступления.  Ими оказались 29-летний и 53-летняя жители столицы. Злоумышленники, по поддельным нотариальным доверенностям пытались  продать квартиры  потерпевшей, расположенные на ул. Большая Никитская на общую сумму 80 миллионов рублей. После неудавшейся сделки были задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и  ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11121987/