НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центральном округе инспекторы ГИБДД напомнили велосипедистам о соблюдении Правил дорожного движения

9 июня 2018г. 12:00

В пунктах продаж велосипедов, роликовых коньков и самокатов инспекторы ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве раздали памятки о безопасности дорожного движения.

В одном из гипермаркетов спортивных товаров инспектор группы службы полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО лейтенант полиции Ольга Кузьмина провела с посетителями магазина профилактическую беседу по правилам безопасного передвижения на двухколесном транспорте, а затем вручила детям и их родителям буклеты по правилам безопасного поведения на дорогах и во дворах города в период летних каникул.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала детям о необходимости использования защитной экипировки при езде на велосипедах, роликах, самокатах, гироскутерах во избежание травм, а также о  том, что использование световозвращающих элементов при езде в темное время суток или при плохой погоде помогает стать заметней на дороге.

Инспектор напомнила и об основах безопасности при переходе проезжей части, а также рассказала, к каким неблагоприятным последствиям может привести пренебрежение Правилами дорожного движения.

 В заключении участники акции получили подарки от Госавтоинспекции, а взрослые и дети поблагодарили инспектора за познавательный урок.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13488003/