НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЦАО возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

12 марта 2019г. 09:00

«Следственной частью СУ УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в крупном размере путем покушения на мошенничество», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило заявление от 62-летнего мужчины. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил о том, что в отношении него возможны противоправные действия со стороны третьих лиц. Звонивший пообещал за денежное вознаграждение предотвратить их, для чего предложил встретиться в помещении кафе на Большой Татарской улице.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по вышеуказанному адресу при передаче заявителем 300 тысяч рублей задержали подозреваемого – 42-летнего жителя столицы. Установлено, что задержанный мужчина сообщил ложную информацию о готовящихся против заявителя противоправных действиях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16136153/