НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЦАО столицы оперативники задержали подозреваемого в сбыте государственных наград

10 июня 2019г. 11:00

Сотрудники ОУР ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в сбыте государственных наград СССР.

В полицию поступила информация о продаже неизвестным государственных наград.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Золоторожском Валу задержали подозреваемого – 41-летнего мужчину, проживающего в столице.

Злоумышленник ранее сбыл неизвестному гражданину медали: «За боевые заслуги», «Ветеран труда СССР», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина».

Согласно справке об исследовании изъятые медали являются подлинными государственными наградами СССР. Со слов задержанного, указанные медали он нашел в Марксистском переулке у мусорного контейнера в коробке.

Отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление законных владельцев наград.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17174602/