НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЦАО оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

16 ноября 2017г. 18:00

«Сотрудники полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали 30-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве, совершенном под видом продажи земельных участков», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратились четверо потерпевших. Они сообщили, что злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом помощи в приобретении в собственность и оформлении земельных участков, завладел денежными средствами, но свои обязательства не выполнил. Общий материальный ущерб составил 3 млн 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Щепкина оперативники задержали подозреваемого – 30-летнего жителя Подмосковья. Установлено, что злоумышленник с целью получения выгоды предлагал потерпевшим не принадлежащие ему участки.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11601019/