НовостиПрокуратура г.Москва

В Бутырской межрайонной прокуратуре состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам готовности жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период

10 октября 2017г. 17:00

В Бутырской межрайонной прокуратуре состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя прокурора Дамира Сабитова, с участием начальника Алтуфьевского ОСП УФССП России по г. Москве Евгения Бурмистрова, представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Мероприятие было посвящено вопросам готовности жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период, а также задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

Представители управляющих компаний доложили, что все обслуживаемые жилые дома на поднадзорной прокуратуре территории готовы к отопительному сезону.

В ходе совещания обсуждались вопросы образования задолженности управляющих организаций перед основными ресурсоснабжающими организациями и пути ее погашения. Отмечено, что своевременность оплаты населением жилищно-коммунальных услуг имеет большое значение для функционирования системы ЖКХ.

В целях защиты жилищных прав граждан Дамир Сабитов разъяснил положения законодательства об ответственности ресурсоснабжающих и управляющих организаций за незаконное ограничение и приостановление поставки коммунальных ресурсов.

На совещании выработаны пути решения сложившихся проблем, определен порядок взаимодействия взыскателей и органов принудительного исполнения судебных актов, даны рекомендации по информированию населения о способах оплаты коммунальных услуг.

Источник: http://procrf.ru/news/573857-v-butyirskoy-mejrayonnoy-prokurature-sostoyalos-mejvedomstvennoe-soveschanie-posvyaschennoe-voprosam-gotovnosti.html