НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Бутырском районе задержана подозреваемая в мошенничестве

19 августа 2017г. 10:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бутырский задержали 35-летнюю жительницу столицы по подозрению в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции от представителя одного из столичных банков, расположенных на Бутырской улице, поступило сообщение о мошенничестве.

По его словам, к ним в офис обратилась женщина с целью получения кредита на сумму 750 тысяч рублей. В ходе проверки представленных ею документов у сотрудников кредитного учреждения возникли сомнения в их подлинности.

Прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемую. Установлено что женщина предъявила поддельную справку сведений о доходах, а также паспорт с поддельным штампом о регистрации по месту жительства.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Отделением дознания ОМВД России по району Бутырский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10916915/