НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Бутырском районе полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков

19 ноября 2017г. 12:00

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках проведения Всероссийской оперативно-профилатической операции «Дети России» инспекторами ПДН Отдела МВД России по Бутырскому району  г. Москвы капитаном полиции Дубининой А.С. и старшим лейтенантом полиции Говоровой И.А. была организована  встреча  с учащимися ГБОУ Школа №1236. 

В разговоре  с  учащимися  3-х и 4-х  классов инспектора по делам несовершеннолетних напомнили ребятам  о правилах дорожного движения. Сотрудники полиции подробно остановились на необходимости соблюдения этих  правил, а также объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути.  Далее они рассказали  ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик, а также  с учащимися было проведено  практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого  школьники с большим интересом  отвечали на вопросы по указанной тематике.

С учащимися 11-х классов была проведена профилактическая беседа на темы: «Подросткам о вреде наркотиков», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков».

Сотрудники по делам несовершеннолетних показали учащимся тематический видеоролик и провели опрос, где старшеклассники смогли показать свои юридические познания.

В конце мероприятия для старшеклассников доведена подробная информация о правилах поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11613049/