НовостиПрокуратура г.Москва

Узбекский рецидивист экстрадирован на родину для отбывания наказания за кражу

31 июля 2017г. 14:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Республики Узбекистан 41-летний гражданин названного государства Ахатхон Камалов.

С 2013 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для приведения в исполнение приговора Наринского районного суда по уголовным делам Наманганской области от 15 сентября 2009 года, с учетом определения Алмалыкского городского суда Ташкентской области, которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 169 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК Республики Узбекистан.

Приговором суда он признан виновным в том, что в мае 2009 года в г. Намангане тайно похитил из багажника автомашины соотечественника денежные средства и золотые изделия на общую сумму более 23 млн сумов.

В марте 2017 года находившийся в межгосударственном розыске Камалов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Центрального административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/554658-uzbekskiy-retsidivist-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-otbyivaniya-nakazaniya-za-kraju.html