НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

УВД по ТиНАО напоминает: использование портала «Госуслуги» значительно упрощает процесс получения услуг по линии миграции

11 января 2022г. 18:00

Каждый житель столицы может сэкономить время, а также оплатить госпошлину с 30% скидкой, воспользовавшись Единым порталом для получения услуг в сфере миграции.

На сегодняшний день наиболее популярным и актуальным электронным сервисом является Единый портал государственных и муниципальных услуг, созданный для взаимодействия с органами государственной власти, а также получения государственных услуг, в том числе по линии миграции.

Важно знать, что главными преимуществами использования портала являются: отсутствие долгих очередей, получение скидки 30% при оплате госпошлины, возможность дистанционного отслеживания статуса обращения.

Подать обращение можно с любого компьютера, мобильного телефона или электронного планшета, имеющего доступ к сети Интернет, но перед этим необходимо пройти процесс регистрации «личного кабинета».

Для оформления «личного кабинета» гражданину Российской Федерации нужно иметь:

  • Паспорт.
  • СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета).
  • Номер сотового телефона и адрес электронной почты, к которому будет привязан аккаунт.
  • С полным перечнем предоставляемых услуг по линии миграции можно ознакомиться на официальном сайте УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, а также на портале www.gosuslugi.ru.

    Также напоминаем, что на портале «Госуслуги» стала доступна возможность по дистанционной постановке граждан РФ на регистрационный учет по месту пребывания. Как заявителю, так и собственнику жилого помещения больше не потребуется личная явка в подразделение по вопросам миграции, а также многофункциональный центр.

    Регистрируемому гражданину и собственнику жилья необходимо иметь:

  • Подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».
  • Право собственности, зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости.
  • По результату получения государственной услуги заявителю в электронном виде по средствам Единого портала государственных и муниципальных услуг поступает свидетельство о регистрации по месту пребывания через личный кабинет. Теперь он вправе его предъявить при возникшей необходимости.

    Пресс-служба УВД по ТиНАО

    (926) 941-46-57

    Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27892466/