НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Уважаемые работодатели и заказчики работ (услуг), иностранные граждане и лица без гражданства!Уважаемые работодатели и заказчики работ (услуг), иностранные граждане и лица без гражданства!

19 января 2022г. 15:00
Уважаемые работодатели и заказчики работ (услуг), иностранные граждане и лица без гражданства!

Информируем Вас, что в рамках Федерального закона от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», вступившего в силу 29 декабря 2021 года, на территории Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Многофункциональный миграционный центр» по адресу: г. Москва, пос. Вороновское, Варшавское шоссе 64-й км, домовладение 1, стр. 47, проходят государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, в том числе трудящиеся государств-членов Договора о ЕАЭС, за исключением граждан Республики Беларусь, граждане, обратившиеся с заявлениями для оформления патента, граждане, обратившиеся для получения разрешения на работу, а также граждане, осуществляющие трудовую деятельность в соответствии с пп. 4,5, 8.3, 9 и 10 п. 4 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ.

Иные категории граждан, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок превышающий 90 календарных дней и указавшие в миграционной карте цель визита, не связанную с осуществлением трудовой деятельности, проходят обязательную дактилоскопическую регистрацию в территориальных подразделениях по вопросам миграции по районам УВД по АО ГУ МВД России по г. Москве.

В Юго-Восточном административном округе г. Москвы данная услуга будет оказана в трех территориальных подразделениях полиции:

Район

Адрес/контактная информация

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по району Кузьминки г. Москвы 

г. Москва, Волжский бульвар, дом 41, корпус 3 (МФЦ)

тел.: 8-999-017-00-23

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по району Текстильщики г. Москвы 

г. Москва, Волжский бульвар, квартал 95, корпус 2 (МФЦ)

тел.: 8-999-017-00-31

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по району Некрасовка г. Москвы

г. Москва, ул. Маресьева, дом 1 (МФЦ)

тел.: 8-999-017-00-27

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/28048015/