НовостиПрокуратура г.Москва

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в ресторане на Ленинском проспекте

24 августа 2020г. 17:22

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

По версии следствия, 11 декабря 2018 года злоумышленник совместно со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, прибыл в ресторан «Райская трапеза», расположенный на Ленинском проспекте, для встречи со своим земляком. При этом он имел при себе огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

После этого между участниками встречи произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый с сообщником произвели не менее 8 выстрелов в потерпевшего, причинив ему множественные слепые и сквозные огнестрельные ранения груди и левого плеча, в результате которых последний скончался на месте происшествия.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Московский городской суд. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/2362915-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-ob-ubiystve-v-restorane.html