НовостиМЧС России

Урок с добровольцами

6 августа 2018г. 11:56

В рамках Года культуры безопасности МЧС России, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Восточного административного округа г. Москвы провели мероприятие с добровольцами ГБУ «Жилищник» в 110 пожарно-спасательной части 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве.

Офицеры провели обзорную экскурсию и познакомили добровольцев с пожарной техникой и пожарно - техническим оборудованием.

После вводной части инспектора провели лекции по темам: «Действия сотрудников и членов ДПД в случае возникновения пожара» и «Основные требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период». В заключительной части была продемонстрирована работа огнетушителя, сотрудники МЧС России подожгли противень с легковоспламеняющейся жидкостью и за тем показали, как правильно затушить возгорание с помощью порошкового огнетушителя.

По окончании беседы сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве напомнили всем собравшимся о телефонах «01» и «101», по которым необходимо незамедлительно сообщать в случае обнаружения пожара.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/522751-urok-s-dobrovoltsami.html