НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Управление столичной Госавтоинспекции стало площадкой для обсуждения проблем дорожной безопасности с представителями мотосообщества

1 октября 2017г. 12:20

В московской Госавтоинспекции состоялась первая масштабная встреча, в которой приняли участие сотрудники ГИБДД и более 80 представителей различных мотоклубов столицы.

На площадке Управления ГИБДД г. Москвы состоялась совместная встреча руководителей ряда подразделений Госавтоинспекции с представителями мотосообщества столицы. Целью мероприятия стало проведение разносторонней профилактической работы в области дорожного движения.

В ходе встречи обсуждалась тематика статистических данных аварийности с участием мототранспорта, доводились примеры дорожно-транспортных происшествий, а также наиболее часто встречающихся правонарушений со стороны мотоциклистов. Кроме того, проведена разъяснительная работа в области административного законодательства и дорожного надзора.

Любители мототехники смогли получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся порядка и правил внесения изменений в конструкцию транспортных средств и регистрационных действий. Кроме того, во встрече приняли участие представители одной из московских наркологических клиник г. Москвы, которые рассказали мотоциклистам о пагубном влиянии употребления алкоголя и наркотических веществ, а также недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Руководство столичной Госавтоинспекции и представители мотосообщества уверены, что обсуждение проблем безопасности в ключе открытого диалога способно повлиять на повышение уровня безопасности на дорогах столицы и взаимоуважения. 

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(999) 011-39-76

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11237887/