НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Управление Госавтоинспекции по городу Москве посетила делегация МВД Республики Беларусь

8 июня 2018г. 11:00

В рамках международного сотрудничества в Управлении Госавтоинспекции по г. Москве состоялась встреча представителей правоохранительных органов Республики Беларусь и руководителей УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Начальник столичной Госавтоинспекции генерал-майор полиции Виктор Коваленко рассказал коллегам из ближнего зарубежья об организации служебной деятельности дежурной части Госавтоинспекции города Москвы. В рамках обмена опытом представители делегации посетили ситуационный центр Управления, куда передается информация более чем с двухсот тысяч видеокамер, происходит фото- и видеофиксация нарушений Правил дорожного движения.

Виктор Коваленко провел обширную экскурсию по Управлению. Путешествие началось с экспозиции, посвященной спортивным достижениям сотрудников Госавтоинспекции города Москвы, где представлены награды выдающихся спортсменов в погонах, а также ветеранов службы.

Делегация побывала также в спортивном зале, в котором сотрудники тренируются, совершенствуя приемы самообороны и задержания правонарушителей.

Далее гостей пригласили в класс истории с его уникальными экспонатами - это вещи первых дорожных полицейских, образцы оружия времен Великой Отечественной войны, водительские удостоверения прошлых лет и многое другое. Раритетные предметы вызвали у посетителей немалый интерес и восхищение.

В завершение мероприятия представители правоохранительных органов Республики Беларусь выразили благодарность руководству и сотрудникам столичной Госавтоинспекции за полученный опыт и положительные впечатления, оставив запись в книге почетных гостей.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13486180/