НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Управление Госавтоинспекции г. Москвы с рабочим визитом посетила делегация Республики Узбекистан

4 апреля 2023г. 10:55

В Москве состоялась встреча начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Александра Быкова с делегацией Республики Узбекистан, во главе которой был начальник службы безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности МВД Олим Саидов.

Цель визита – ознакомление и заимствование положительного опыта в сфере обеспечения безопасности и контроля дорожного движения.

Начальник Госавтоинспекции Москвы генерал-майор полиции Александр Быков провел для почетных гостей ознакомительную экскурсию по зданию Управления. Началась она с экспозиции спортивных достижений сотрудников Управления Госавтоинспекции, где представлены высокие награды выдающихся спортсменов в погонах и ветеранов службы. Гостям также продемонстрировали учебные классы, где дорожные полицейские совершенствуют профессиональные навыки.

Повышенным вниманием участников делегации пользовалась комната истории Госавтоинспекции, где представлены экспонаты, летопись которых берет свое начало с 1936 года: кабинет представителя Госбезопасности 1937 года с восстановленной до мельчайших деталей обстановкой той эпохи и стенд технических средств контроля за состоянием транспорта, первые водительские удостоверения вековой давности, знаменитый мотоцикл «Урал», состоящий на службе в ГАИ с 1971 по 90-е годы. Также представители правоохранительных органов Республики Узбекистан оставили благодарственную запись в книге почетных гостей.

В завершение знакомства с историей и деятельностью Госавтоинспекции Москвы гостей пригласили в Ситуационный центр. Руководители Управления Госавтоинспекции рассказали об особенностях работы дежурной службы, а также продемонстрировали возможности специальных программ, которые помогают бороться с правонарушениями.

Коллеги обсудили актуальные вопросы взаимодействия, а также обменялись мнениями в рамках отличительных особенностей Москвы и Узбекистана.

Гости поблагодарили руководство и личный состав Управления Госавтоинспекции г. Москвы за теплый прием и ценный опыт, которые они получили в ходе встречи, а также отметили, что готовы к двустороннему сотрудничеству.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37103439/