НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

УНК ГУ МВД России по г. Москве подведены итоги акции «К победе вместе!»

30 декабря 2017г. 12:00

В ГБПОУ «Колледж полиции» г. Москвы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве подвели итоги акции «К победе вместе!», которая началась в октябре текущего года.

Цель акции – формирование здорового образа жизни подрастающего поколения, популяризация спорта и мотивации к правильному выбору молодежи как альтернативной меры отказа от употребления наркотиков.

В начале мероприятия в актовом зале полицейские рассказали учащимся о структуре и функциях УНК ГУ МВД России по г. Москве, об опасности употребления психоактивных веществ, а также о правовых и социальных последствиях употребления запрещенных средств и веществ.

Далее в спортивном зале была представлена команда именитых спортсменов, в состав которой вошли Алексей Глушков – заслуженный мастер спорта России, Мария Фролова –мастер спорта международного класса, чемпионка мира по каратэ-до, общественный деятель, Эльдар Керкенли – чемпион России по рукопашному армейскому бою, тренер, актер, каскадер, Игорь Ким – обладатель 6 дана по тхэквандо, кандидат в мастера спорта, КМС по тайскому боксу, Муса Мусаев – чемпион мира по кикбоксингу и тхэквандо, Виктория Яновская – мастер спорта России по художественной гимнастике, обладатель малой Нобелевской премии за спортивные достижения. Почетные гости провели спортивные мастер-классы под лозунгом "Спорту - да, наркотикам - нет!".

При подведении результатов акции будущим полицейским раздали анкеты.  Курсанты дали в них положительную оценку встречи со спортсменами и ответили, насколько такие мероприятия мотивируют на посещение тренировок.

Затем спортсменам были вручены благодарственные письма от руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве за активную гражданскую позицию и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11923623/