НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Уголовный розыск Зеленограда задержал подозреваемых в хищении автомобиля

4 октября 2022г. 10:00

«Сотрудники  ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в краже автомобиля», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Установлено, что злоумышленники в ночное время нашли автомобиль марки «ВАЗ 2105», припаркованный в 4 микрорайоне Зеленограда, который был не на ходу. Они вскрыли транспортное средство, поменяли государственные регистрационные знаки, поставили имеющийся у них аккумулятор и похитили его. Ущерб, причинённый 27-летнему местному жителю, составил 50 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО установили и задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались двое местных жителей 18 и 19 лет. Автомобиль в исправном состоянии был изъят и будет возвращен владельцу.

Следователем СЧ по РОПД СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной часть инкриминируемой статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32731880/