НовостиПрокуратура г.Москва

Удовлетворены исковые требования Преображенской межрайонной прокуратуры о запрете дистанционной продажи алкогольной продукции на двух Интернет-сайтах

15 декабря 2017г. 16:00

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены два сайта, на которых вопреки требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в открытом доступе предлагалось приобрести алкогольную продукцию дистанционным способом, а также в ночное время.

В целях пресечения незаконной торговли алкоголем межрайонный прокурор направил в Преображенский районный суд г. Москвы два заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению в РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, Интернет-сайты заблокированы.

Источник: http://procrf.ru/news/591614-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya-preobrajenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-o-zaprete-distantsionnoy-prodaji.html