НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Управленческая деятельность

Участники делегации Сената Берлина познакомились с работой полиции Москвы

25 мая 2018г. 11:30

Московские полицейские продемонстрировали навыки работы и уровень своей профессиональной подготовки в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности участникам делегации Сената Берлина.

Немецкие коллеги под руководством сенатора внутренних дел и спорта Берлина Андреаса Гайзеля посетили несколько различных служб и подразделений московской полиции.

Участники делегации познакомились и лично пообщались с сотрудниками туристической полиции. Несмотря на большой процент сотрудников, владеющих английским языком, в рядах столичной полиции есть те, кто также знает немецкий и другие языки.

Далее иностранным коллегам показали и рассказали, как содержат полицейских лошадей: уход, ковка, подготовка, а после пригласили в манеж, где кавалеристы 1-го Оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками Центра профессиональной подготовки инструкторов служебной и боевой подготовки ГУ МВД России по г. Москве провели для гостей показательные выступления, демонстрирующие навыки тактических действий при работе в общественных местах.

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве делегации Сената Берлина рассказали о нюансах работы полиции по обеспечению и контролю безопасности дорожного движения, о спортивных достижениях сотрудников, а после пригласили в комнату истории столичной Госавтоинспекции.

Финальной точкой визита делегации в московскую полицию стала Петровка, 38, где начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов пригласил иностранных коллег «в сердце главка столичной полиции – Дежурную часть и Оперативное управление». Заместитель начальника полиции полковник полиции Александр Половинка подробно рассказал о деятельности данных подразделений и познакомил гостей с комплексом зданий Главного управления столичной полиции.

Немецкие коллеги отметили высокий уровень тактической и служебной подготовки московских полицейских, сравнили длительность спортивных традиций правоохранительных органов обеих стран, выразили надежду на увеличение интенсивности информационного и профессионального обмена опытом на административном уровне, а также подчеркнули, что с удовольствием ожидают приезда делегации российских полицейских в Берлин.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13351949/