НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Участковый ЮАО с председателем Общественного совета поздравили женщин с Международным женским днем

5 марта 2021г. 10:30

В рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы майор полиции Валерий Мелишев и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравили жительниц района с праздником 8 Марта.

В преддверии Международного женского дня 8 Марта и в рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» участковый уполномоченный полиции района Нагатино-Садовники с председателем Общественного совета при УВД по ЮАО навестили 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны и труда Лидию Ивановну Кузьмичеву в ее квартире. Гости поздравили москвичку с Международным женским днем и пожелали ей весеннего настроения, долгих лет жизни и крепкого здоровья. Полицейский ознакомил ветерана с буклетом о профилактике дистанционных мошенничеств. Участковый напомнил женщине о бдительности и осторожности при общении с незнакомыми людьми на улице или по телефону. Пенсионерка поблагодарила участкового за помощь и неравнодушие. «В мае прошлого года у меня украли сумку, который участковый позже нашел и вернул мне. Валерий Иванович неоднократно помогает мне в решении всех бытовых проблем. Теперь я знаю, что слово «участковый» от слова «участие», – рассказала пенсионерка.

«Другом и опорой» называет своего участкового 80-летняя Людмила Сергеевна, которая пришла в опорный пункт за помощью. Валерий Мелишев разобрался в ее ситуации, поздравил заявительницу с наступающим праздником и вручил цветы с памяткой о профилактике дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23327532/