НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Участковый уполномоченный Обручевского района задержал мужчину подозреваемого в организации незаконной миграции

31 мая 2017г. 18:10

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Обручевскому району была выявлена квартира, расположенная на улице Архитектора Власова, где в момент проверки находились 10 уроженцев Средней Азии. На всех приезжих иностранцев были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

На следующий день по тому же адресу участковый уполномоченный задержал мужчину подозреваемого в организации незаконной миграции. Им оказался 33-летний уроженец Средней Азии, который за денежное вознаграждение организовал проживание своих соотечественников в съемной квартире, заведомо зная, что они находятся в стране незаконно.

Дознанием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 332.1 «Организация незаконной миграции», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499)129-75-56

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10378435/