НовостиМЧС России

Тяжело в учебе, легко в бою!

24 июня 2018г. 14:15

Команда НИТУ «МИСиС», представлявшая ЮЗАО г. Москвы на 2 этапе Чемпионата, заняла почетное III место в общекомандном зачёте. Ребята из команды регулярно проводили тренировки, на базе 123 пожарно-спасательной части под руководством Устинова Дмитрия.

Чемпион

ат проходил в выходные дни на территории учебного полигона в Апаринках.

Погода, оба дня, была солнечная и жаркая. Добровольным пожарным дружинам, чтобы побороться за место на пьедестале, пришлось постараться, продемонстрировав слаженную работу, скорость и ловкость каждого звена. Снарядившись во всё обмундирование пожарных, на солнцепеке, ребята полностью выкладывались на каждом этапе.

Важно было не только быстро, но и правильно справиться с заданием, ведь судейская коллегия строго оценивала действия команд и начисляла штрафные очки, за допущенные ошибки. Не во всех забегах все проходило гладко. Собираясь командами, добровольцы искренне переживали свои ошибки и недочеты, разбирая командную работу, и с нетерпением ждали объявление результатов забегов соперников из других округов.

В двухдневном Чемпионате приняли участие лучшие добровольные пожарные Москвы - представители 19 столичных предприятий и образовательных учреждений: всего порядка 250 человек.

Главной задачей проведения таких соревнований является популяризация добровольчества в пожарном и спасательном деле и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в городе Москве, совершенствование профессиональной подготовки добровольных пожарных, участвующих в деятельности общественных объединений пожарной охраны и общественных аварийно-спасательных формирований на территории города Москвы, качественной подготовки резерва кадров для комплектования подразделений Государственной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

По итогам Чемпионата в 1 возрастной группе победу одержала команда МЭИ, представлявшая Юго-Восточный административный округ. Второе и третье места заняли команды СТАНКИН (ЦАО) и МИСИС (ЮЗАО).

Поздравляем победителей с достойными результатами и искренне желаем в дальнейшем, только превосходить свои достижения!

Источник: http://mchsrf.ru/news/513913-tyajelo-v-uchebe-legko-v-boyu.html