НовостиПрокуратура г.Москва

Тверская межрайонная прокуратура организовала для старшеклассников экскурсию в Тверской районный суд

24 мая 2019г. 12:00

В рамках плана работы профиля "Молодежь и право" Лицея НИУ ВШЭ, прокуратуры Центрального административного округа и депутата МГД А.Семенникова сотрудники Тверской межрайонной прокуратуры провели ознакомительную экскурсию в Тверском районном суде для старшеклассников, желающих поступать на юридические факультеты ВУЗов.

Тверской межрайонный прокурор Дмитрий Леньшин провел экскурсию для школьников при участии старшего методиста Департамента образования города Москвы, профессора Вячеслава Бокарева и членов аппарата депутата А. Семенникова.

Основной задачей мероприятия стало формирование у старшеклассников интереса к работе органов прокуратуры и, в частности, к такому направлению, как поддержание государственного обвинения в суде.

Прокурор рассказал учащимся о методике и тактике ведения судебного процесса, особенностях поведения государственного обвинителя, различных стадиях судебного производства, правах и обязанностях участников уголовного судопроизводства, интересных судебных процессах из практики и правилах поведения в общественных местах.

Учащиеся посетили открытое судебное заседание по гражданскому и уголовному делу.

По окончании судебных процессов председательствующий, адвокат и прокурор ответили на многочисленные вопросы.

Источник: http://procrf.ru/news/747209-tverskaya-mejrayonnaya-prokuratura-organizovala-dlya-starsheklassnikov-ekskursiyu-v-tverskoy-rayonnyiy.html