НовостиНовости коронавируса COVID-19

Туроператоры сообщили о двукратном росте спроса на экскурсионные туры по России

16 июля 2020г. 18:48

Туроператоры России отметили двукратный рост спроса на экскурсионные туры по стране. Об этом сообщает?Ассоциация туроператоров России (АТОР)?16 июля.

?Если оценивать спрос на туры по России в целом, налицо устойчивая тенденция: 95% всех продаж составляет отдых на черноморских курортах ? Сочи, Анапа и Крым. <...> По отношению к аналогичному периоду 2019 года прирост объема заявок на экскурсионные туры уже составляет по ряду направлений от 60 до 100%?, ? говорится в сообщении.

Спрос на горнолыжные программы в этом сезоне оценивают как отложенный. В прошлом году продажи шли гораздо активнее в летний период, а в этом сезоне туристы хотят максимально захватить летнюю погоду на морских курортах или в экскурсионных турах, сообщает АТОР.

Ранее 16 июля в АТОР?рассказали?о перспективах туротрасли в период восстановления после пандемии коронавируса. С одной стороны, отечественный рынок туризма понес огромные убытки и его ждет долгий период восстановления, но с другой ? фиксируется небывалый спрос на отдых внутри страны.

Источник: https://iz.ru/1036339/2020-07-16/turoperatory-soobshchili-o-dvukratnom-roste-sprosa-na-ekskursionnye-tury-po-rossii