НовостиПрокуратура г.Москва

Трое мужчин осуждены за совершение разбойного нападения на жилой дом в Новой Москве

27 августа 2020г. 14:10

Сегодня, 27 августа 2020 года, Щербинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух граждан РФ: 32-летнего Хаваж-Багаудина Мержоева, 55-летнего Артура Багиряна, а также 50-летнего, ранее неоднократно судимого гражданина Республики Узбекистан Владимира Павлова. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 08 мая 2017 года Павлов, Мержоев и Багирян, вместе с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, реализуя умысел на совершение разбойного нападения, действуя согласно ранее разработанному плану, незаконно проникли на территорию жилого дома, расположенного в поселении Кокошкино г. Москвы.

Проникнув в жилой дом, где в это время находился собственник вместе с супругой и несовершеннолетним ребенком, угрожая пистолетом, а также применив к потерпевшему насилие, опасное для жизни и здоровья, сообщники похитили имущество на общую сумму более 540 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Новомосковского административного округа суд приговорил Павлова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Мержоева - к 10 годам лишения свободы, Багиряна - к 9 годам лишения свободы, обоих с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2364353-troe-mujchin-osujdenyi-za-sovershenie-razboynogo-napadeniya-na-jiloy-dom.html