НовостиМЧС России

Тренировка в ТДК, как неотъемлемая часть жизни пожарно-спасательных подразделений

27 сентября 2019г. 07:21

На протяжении четырех дней на территории 13 пожарно-спасательной части прошли занятия в теплодымокамере.

Проведение таких тренировок направлено на формирование психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. В процессе тренировок огнеборцы совершенствуют профессиональные навыки, учатся правильно применять знания и умения на практике.

Так действуя согласно плана профессиональной подготовки Северо-Восточный гарнизон закреплял навыки тушения, спасения и работы в звене.

Тренировка началась с разминки: пожарные в боевой одежде и снаряжении провели не большую зарядку и отправились измерять своё давление. Без этой процедуры газодымозащитников не допустили бы к прохождению этапов ТДК.

— В ТДК пожарные учатся ориентироваться в незнакомом пространстве. Если из раза в раз преодолевать один и тот же маршрут, то он сохранится в памяти. Тогда в занятиях попросту не будет смысла. Поэтому мы периодически видоизменяем лабиринт, — посвящает в детали заместитель начальника 22 пожарно-спасательного отряда Андрей Комиссаров.

Источник: http://mchsrf.ru/news/609556-trenirovka-v-tdk-kak-neotyemlemaya-chast-jizni-pojarno-spasatelnyih-podrazdeleniy.html