НовостиМЧС России

Тренировка по эвакуации в школах и занятия в области пожарной безопасности в ТиНАО

18 сентября 2018г. 11:42

С начала сентября все дети пошли в школы и детские сады. В целях обеспечения пожарной безопасности столичным управлением МЧС организовано проведение «Месячника безопасности» на территории города Москвы. В рамках проведения «Месячника безопасности» и Года культуры безопасности задействованы образовательные учреждения всех категорий. Сотрудниками ведомства проводятся инструктажи по пожарной безопасности, практические занятия по изучению требований безопасности, проводятся практические тренировки по эвакуации при пожаре, отрабатываются практические действия при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций и т.п.

Так, в Краснопахорском поселении в школе № 2075 проведена тренировка по эвакуации при пожаре сотрудников и всех учащихся образовательного учреждения. Основная форма контроля подготовленности педагогов, сотрудников и учащихся образовательных учреждений к эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожаре – это ее практическая отработка. Тренировки помогают выработать у всех участников данного процесса умение быстро и грамотно организовать процесс эвакуации и работу по тушению возгорания на начальной стадии; уметь правильно ориентироваться по знакам пожарной безопасности; отработать навыки применения первичных средств пожаротушения.

Также, в городском округе Троицк в реабилитационном центре «Солнышко» проведены профилактические занятия с детьми, посещающими Центр и дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с преподавателями и воспитателями.

Источник: http://mchsrf.ru/news/531621-trenirovka-po-evakuatsii-v-shkolah-i-zanyatiya-v-oblasti-pojarnoy.html