НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спорт

Точность и скорость приводят к победе

3 июня 2016г. 19:45
В состязаниях по биатлону приняли участие 106 сотрудников из 15 сборных команд, территориальных органов МВД России, а также управлений ГИБДД, охраны общественного порядка, вневедомственной охраны и ОМОН. На территории воинской части Московской области прошел чемпионат по служебному биатлону. В программе чемпионата ГУ МВД России по г. Москве проходили соревнования в два этапа. Первый – бег со стрельбой из пистолета Макарова. На двух огневых рубежах на дистанции 3 километра для мужчин и 1,5 километра для женщин сотрудники должны были сделать по 5 выстрелов в мишени. На втором этапе сотрудники бежали комбинированную эстафету на дистанцию в 1 километр. В течение двух дней царила напряженная атмосфера. Из тех, кто удачно показал себя в первых забегах, к концу дня уже мог оказаться в числе отстающих. Но воля к победе помогала участникам собраться и продолжить борьбу за призовое место в финале. «За четыре года службы в полиции я каждый год принимаю участие, как в зимнем, так и в летнем чемпионате по служебному биатлону. Заметно, что подготовка участников становится все лучше, так как многих встречаю на соревнованиях не первый раз, и мы успели стать хорошими друзьями», – отметила победитель в лично-командном зачете среди женщин на дистанции 1,5 км Евгения Фешина (УВД по Западному АО). Среди мужчин на дистанции 3 км в возрастной категории до 35 лет стал победителем Роман Сазонов (ФГКУ Управление вневедомственной охраны), старше 40 лет – Владимир Косарев (УВД на Московском метрополитене), в группе 35-39 лет – Валентин Карзанов (ФГКУ Управление вневедомственной охраны). В комбинированной эстафете победителем стала команда Управления охраны общественного порядка. В общекомандном зачете чемпионата по служебному биатлону ГУ МВД России по г. Москве  3-е место завоевала команда УВД на Московском метрополитене, 2-е место заняла команда Управления охраны общественного порядка, а победителем стала команда Управления вневедомственной охраны. «Спортивные соревнования московской полиции помогают не только достичь высоких результатов в различных видах спорта, но и сплочают коллектив, что немаловажно в нашей работе. В этом году показатели заметно улучшились. Это важно, ведь летом из победителей соревнований будет сформирована команда, которая поедет представлять столичную полицию на чемпионате МВД в городе Уфе», – обратился к участникам начальник центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Вячеслав Ипполитов. Памятные призы, кубки и медали победителям вручили врио начальника Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Романенко, начальник 3 отделения Управления профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Постевой и заместитель начальника отдела служебно-прикладных видов спорта Общества «Динамо» полковник внутренней службы Софья Морозова. Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве