НовостиМЧС России

Свыше 700 сотрудников столичного МЧС и добровольцев обеспечат пожарную безопасность в праздник воскресения Христова

30 апреля 2021г. 18:02

Безопасность проведения праздничных служений, посвященных празднованию православного праздника Пасхи, находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. В этом году богослужения пройдут уже в реальном режиме с присутствием прихожан, но с соблюдением всех рекомендуемых мер Роспотребнадзора.

В ночь с 1 на 2 мая обеспечение безопасности на 504 объектах религиозного культа будут осуществлять более 500 сотрудников МЧС Москвы и свыше 200 добровольных пожарных.

В преддверии праздника Светлой Пасхи, Главным управлением МЧС России по г. Москве проведен комплекс мероприятий, направленный на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении религиозного праздника. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы осуществлено порядка 500 инструктажей и бесед со служащими храмов и церквей.

Особое внимание во время бесед с православными служителями уделялось обеспечению свободных путей эвакуации, проверке работоспособности систем пожарной автоматики, действиям персонала, а также возможности беспрепятственного проезда к зданиям пожарной техники.

Кроме того, в рамках подготовки проведено 190 практических тренировок по эвакуации. Всего же сотрудниками столичного МЧС было организовано порядка 1000 профилактических мероприятий.

Источник: http://mchsrf.ru/news/716630-svyishe-700-sotrudnikov-stolichnogo-mchs-i-dobrovoltsev-obespechat-pojarnuyu-bezopasnost.html