НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Студенты колледжей встретились с руководителями подразделений столичной полиции

18 февраля 2021г. 19:20

На встречу пригласили 30 студентов, которые с отличием завершают обучение в ГБПОУ г. Москвы «Колледж полиции» и «Юридический колледж».

На мероприятии заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец и руководители подразделений московского гарнизона полиции рассказали выпускникам об условиях труда, перспективах трудоустройства и задачах, которые ежедневно выполняют полицейские.

Столичные полицейские предоставили возможность студентам увидеть жизнь подразделений изнутри, при этом были объективными, говорили о плюсах и о сложностях, с которыми можно столкнуться на службе. Руководители столичных подразделений Главка рассказали о службе участковых уполномоченных полиции и сотрудников по делам несовершеннолетних, подразделений по вопросам миграции, государственной инспекции и безопасности дорожного движения и уголовного розыска. В выступлениях отразили требования, которые предъявляются к будущим сотрудникам полиции, уровень заработной платы и возможности роста. Выпускники получили полезную и интересную информацию для себя, задавали интересующие вопросы.

Андрей Понорец поздравил курсантов с выпуском, а также выразил уверенность, что гарнизон столичной полиции в скором времени пополнится молодыми кадрами с высоким уровнем профессиональной подготовки.

Для приглашенных гостей провели экскурсию в музее истории московского уголовного розыска, в экспертно-криминалистическом центре и центре оперативного управления. Формат мероприятия позволил больше узнать об исторических моментах, связанных со службой московских правоохранителей, получить подробное представление о современной службе полицейских и технических возможностях, используемых при выполнении служебных задач.

В завершение встречи Андрей Понорец вручил выпускникам колледжей благодарности.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23147201/