НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичными полицейскими пресечен канал незаконного распространения марихуаны

9 марта 2023г. 12:35
«Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Юго-Восточного административного округа пресечена поставка крупной партии наркотического средства на территорию столицы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на улице Лазурной сотрудники полиции остановили автомобиль иностранного производства. При досмотре машины обнаружены четыре брикета с неизвестным веществом растительного происхождения массой более 1,5 килограмма. Согласно заключению эксперта, изъятое является марихуаной. Предварительно установлено, что задержанный водитель транспортного средства получал крупные партии наркотиков, расфасовывал их и распространял через тайники-закладки.

В этот же день оперативники задержали предполагаемого поставщика наркотических средств. Проведены обыски в арендованной им квартире. Изъяты более 15 килограммов веществ, которые по результатам исследования также признаны марихуаной, и четыре миллиона рублей. По предварительной информации, общая стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка может превышать 27 миллионов рублей.

Следователями территориальных подразделений органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/36349858/