НовостиМЧС России

Столичные спортсмены завоевали путевку на Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

12 июля 2016г. 11:48
01 июля к городе Курск состоялось торжественное закрытие регионального этапа Всероссийских региональных соревнований по пожарно-спасательному спорту в Центральном региональном центре МЧС России. Пожарно-спасательный спорт включает в себя комплекс различных приемов и способов, применяемых в практике тушения пожаров. Огонь - стихия непредсказуемая, требующая от пожарных высокой моральной подготовки, физической силы, мгновенной реакции, ловкости и мастерства. Именно эти качества прививают своим ученикам тренеры по пожарно-спасательному спорту. На протяжении пяти дней спортсмены из разных городов России боролись за чемпионский титул на спортивно-тренировочном манеже. Вместе с мужчинами за призовые места боролись и женщины. С первых минут состязания представительницы женского пола поразили присутствующих зрителей не только своей ловкостью и смелостью, но и отличным мастерством. Сборная команда Главного управления МЧС России и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в борьбе за чемпионский титул показала следующие результаты: Сборная команда столицы заняла 2 командное место в комплексном зачете, 2 место в командном зачете мужчины и женщины, 2 место в командном зачете юноши и девушки. Владимир Сидоренко занял 1 место по преодолению 100 метровой полосы препятствий, 1 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, 1 место в двоеборье. Александр Тишковский занял 3 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. Николай Бондарев (старшая возрастная группа) занял 3 место по преодолению 100 метровой полосы препятствий. Анна Папина (девушка старшей возрастной группы) заняла 2 место по преодолению 100 метровой полосы препятствий. В пожарной эстафете девушки заняли 3командное место. В пожарной эстафете юноши заняли 3 командное место. Боевое развертывание мужчины заняли 1 командное место. Боевое развертывание девушки заняли 2 командное место Сборная команда участвовала во Всероссийских региональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в г. Курске вне конкурса за право выхода на Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту Столичные спортсмены доказали своё право на участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые состоятся в городе Саратове с 22 по 27 июля 2016 г. Поздравляем наших коллег с хорошими результатами и желаем дальнейших побед! Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве