НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

7 декабря 2017г. 11:00

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали 25-летнего приезжего по подозрению в хранении героина в крупном размере.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве при содействии коллег из ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве на Ленинском проспекте остановили автомашину марки ВАЗ, за рулем которой находился приезжий из ближнего зарубежья.

При личном досмотре у мужчины были обнаружены и изъяты 6 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно исследованию, проведенному в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, изъятое является наркотическим средством – героином, массой около 400 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11713410/