НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на аптеку

30 марта 2018г. 10:00

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении на аптеку», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по району Ясенево через службу «112» поступило сообщение от сотрудника охранной организации о разбойном нападении на аптеку, расположенную на Новоясеневском проспекте. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, угрожая провизору аптеки предметом, похожим на нож, забрал из кассы денежные средства, после чего скрылся.

Спустя неделю в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от очевидца еще одного нападения на эту же аптеку. Мужчина рассказал, что, проходя мимо здания, увидел, как неизвестный с предметом, похожим на нож, требует у провизоров денежные средства. Но злоумышленник не смог завершить свой преступный умысел до конца, так как сотрудница аптеки закричала, и нападавший, испугавшись, скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель г. Хабаровска.

Следственным отделением ОМВД России по району Ясенево возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12623521/