НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

6 июня 2019г. 12:00

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в кражах автомобиля.

В ОМВД России по району Чертаново Южное с заявлением о краже обратилась жительница столицы. По словам потерпевшей, неизвестный похитил ее автомобиль марки «Хёндэ», припаркованный у одного из домов на Россошанской улице. Ущерб составил более 650 тысяч рублей.

В ходе проверочных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен на территории Московской области. В настоящее время он изъят.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в г. Подольске. Им оказался 36-летний местный житель.

В квартире злоумышленника полицейские обнаружили большое количество подложных государственных регистрационных знаков, устройство для запуска машин, устройство для подавления автомобильных сигнализаций, брелок и автомобильных сигнализаций.

В ходе обыска гаража, находящегося в пользовании подозреваемого, была обнаружена еще одна машина, похищенная в столице.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими была установлена причастность задержанного к совершению шести аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории Южного округа столицы. Материальный ущерб от действий злоумышленника превысил 4 миллиона рублей.

По данным фактам следствием территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража»

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16916102/