НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские задержали подозреваемого в грабеже

8 июня 2022г. 10:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, а также полицейскими Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Тверскому району задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на Цветном бульваре, выхватил из рук заявителя смартфон известной торговой марки и стал убегать. Потерпевший попытался его догнать, но столкнулся с прохожим. В этот момент подозреваемый сел в припаркованный автомобиль каршеринга и скрылся. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Колокольниковом переулке. Им оказался 24-летний приезжий, ранее судимый за кражу. У злоумышленника изъят похищенный телефон, который после проведения следственных действий будет возвращен владельцу.

По данному факту дознанием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабеж». В отношении фигуранта данного уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30570374/