НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские провели концерт «Московские полицейские – москвичам!»

14 апреля 2022г. 18:00

В Культурном центре московского полицейского Главка прошел гала-концерт финалистов смотра-конкурса художественной самодеятельности сотрудников и работников столичной полиции и награждение его победителей.

Участниками и финалистами смотр-конкурса была подготовлена яркая и насыщенная программа для гостей концерта: звучали авторские и народные песни, музыкальные и хореографические выступления.

В этом году участвовали 25 подразделений московского гарнизона полиции – это сотрудники, работники органов внутренних дел столицы и члены их семей, ветераны и детские коллективы. На первый тур было подано около 300 заявок.

«Прошли отборочные туры в подразделениях. Были созданы конкурсные комиссии, которые отобрали самых лучших, талантливых и ярких участников, а позже их представили на отборочный этап московского Главка», – сообщил начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Руслан Ермаков.

Отбор был строгим. В судейской коллегии принимал участие заслуженный артист Российской Федерации Андрей Барановский. Привлекали хореографов, специалистов песенного жанра, чтобы справедливо оценить профессионализм каждого номера. В финал вышли 40 человек.

«Органы внутренних дел столицы всегда славились своими талантами – артистами, чтецами. Уже есть активные конкурсанты из 1 и 2 специальных полков полиции, Управления ГИБДД и ряда окружных управлений, которые участвуют ежегодно, – отметил начальник Культурного центра столичной полиции полковник внутренней службы Юрий Рыбальченко. – Но появляются и новые таланты. В этом году им стал участник из Центра реабилитации «Бугорок» Олег Несолёнов. Он настолько поразил конкурсное жюри вокальными данными, что на концерте ему дали возможность выступить с несколькими композициями».

По окончании концерта состоялась церемония награждения победителя и лауреатов в номинациях: авторская песня, инструментальный жанр, чтение стихов и прозы. Вручив ценные подарки и дипломы, члены жюри поблагодарили участников за прекрасные выступления и отметили высокий уровень профессионального мастерства.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29568038/